Прояснены задержки в доставке товаров, заказанных населением Азербайджана через сайты, работающие в зарубежных странах.
Как сообщает e-huquq.az, председатель Государственного таможенного комитета Сафар Мехтиев на сегодняшней пресс-конференции заявил, что задержки произошли из-за курьерских компаний, доставляющих посылки.
По словам С.Мехтиева, в тот же день доставляет более 85% поступивших посылок на склад компании.
“Единственное требование Государственный таможенный комитета — предоставить информацию о посылках стоимостью более 300 долларов”, — отметил С. Мехтиев.
Председатель комитета отметил, что из-за пандемии количество ввозимых из-за границы посылок значительно увеличилось. Он сказал, что в компаниям есть сложности с сортировкой посылок, небольшое количество сотрудников не в состоянии быстро завершить эту работу:
“Советуем компаниям приобрести необходимое оборудование для сортировки и ускорить рабочий процесс. То есть задержки в доставке посылок не имеют отношения к таможенным органам”, — заявил С. Мехтиев.
