Məzmuna keç

В ГПС рассказали о состоянии пострадавших при крушении вертолета

Стало известно о состоянии военнослужащих, пострадавших в результате крушения военного вертолета Ми-17 Государственной пограничной службы (ГПС) на авиационном полигоне “Гарахейбат”, расположенном на территории Хызинского района.

В ответ на запрос e-huquq.az, в пресс-центре ГПС сообщили, что лечение полковника-лейтенанта Эмиля Джафарова и капитана Рамина Адилова, помещенных в госпиталь службы, продолжается.

Состояние раненых военнослужащих удовлетворительное, принимаются все необходимые меры для восстановления их здоровья и возвращения на службу в кратчайшие сроки.

Отметим, что 30 ноября военный вертолет Государственной пограничной службы Азербайджана разбился при выполнении учебных полетов на авиационном полигоне "Гарахейбат" на территории Хызинского района. В результате трагедии погибли 14 человек, еще 2 получили ранения.

Имена погибших:

— полковник Физули Али Ибрам оглу Джавадов

— полковник-лейтенант Эмиль Назир оглу Назиров

— майор Эльмир Мирджалил оглу Гасанов

— майор Эльбрус Самраддин оглу Ахмедов

— майор Эмиль Шахид оглу Майылов

— майор Мурад Яшар оглу Мамедов

— майор Эмиль Эльман оглу Алиев

— капитан медицинской службы Джейхун Ханлар оглу Ахмедханов

— капитан Джавид Ахлиман оглу Байрамлы

— капитан Хаййям Алихан оглу Алиев

— капитан Теймур Анвар оглу Гараисаев

— лейтенант Абдулла Тельман оглу Сулейманов

— старший лейтенант Фарид Тайяр оглу Нагиев

— рабочий Эльчин Фикрет оглу Набиев.