Məzmuna keç

МО: Армяне пытаются найти новые маршруты для переброски военных грузов на территорию Азербайджана

После того, как подразделения Азербайджанской армии взяли под контроль грунтовые дороги на севере Лачынской дороги, предпринимаются попытки провоза из Армении живой силы, боеприпасов, мин, а также другой военной техники для армянских незаконных вооруженных формирований (НВФ) на территории Азербайджана и определения новых маршрутов для достижения этих целей.

Об этом e-huquq.az, сообщили в министерстве обороны.

Отмечается, что утром 21 апреля с применением технических средств было зафиксировано передвижение военных автомобилей, которые перевозили средства обеспечения к боевым позициям незаконных армянских вооруженных формирований в сопровождении российского миротворческого контингента.

"Сообщаем, что переброска Арменией живой силы, оружия и боеприпасов, в том числе мин, в Карабахский экономический район Азербайджана и попытки определения новых маршрутов в связи с этим являются грубым нарушением положений Трехстороннего заявления, а также создают почву для новых провокаций со стороны армян и нагнетания напряженности в регионе", — говорится в сообщении.