- 27 Aprel 2025 10:03
США объявили 12 российских дипломатов при ООН персонами нон грата.
Как передает e-huquq.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.
США объявили 12 российских дипломатов при ООН персонами нон грата, им предписано покинуть страну до 7 марта.
Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом заявил в понедельник на пресс-конференции постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.
"Я только что получил информацию о том, что власти США приняли очередные враждебные меры по отношению к российской миссии при ООН, грубо нарушив свои обязательства как принимающей стороны, - указал Небензя. - Они объявили 12 человек из числа сотрудников представительства России персонами нон грата и потребовали, чтобы они покинули (страну) к 7 марта". Постпред РФ пояснил, что речь идет о дипломатических работниках.