- 27 Aprel 2025 10:03
Город Тростянец Сумской области захватила русская армия.
Как передает e-huquq.az, об этом сообщил глава Сумской ОГА Дмитрий Живицкий.
По его словам, сейчас российские войска контролируют подстанцию скорой медицинской помощи.
"Они не разрешают медикам выезжать на вызовы, только к детям в экстренных случаях. Медиков предупредили, что расстреляют, если выедут самостоятельно. Скорую из других населенных пунктов не пускают", - сообщил Живицкий.
Он также отметил, что местные жители не могут купить продукты и другие товары.
"Все магазины разграблены, в городе постоянно проводят обыски и работают снайперы. Также нет возможности попасть в город, чтобы помочь населению", - написал он.