Caspian Energy Club организовал «Online B2G Forum» с участием Мустафы Аббасбейли


  • 6 May 2021 12:59

Председатель правления Государственного агентства занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики Мустафа Аббасбейли принял участие в традиционном «Online B2G Forum», организованном Caspian Energy Club. В рамках мероприятия были обсуждены актуальные вопросы и предложения.

Об этом сообщил председатель и главный исполнительный директор Caspian Energy Club Тельман Алиев.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о шехидах, павших в боях за территориальную целостность Азербайджана.

Мустафа Аббасбейли проинформировал участников о проделанной и планируемой Агентством работе по переходу на цифровую занятость, а также об активных мерах по обеспечению занятости. Он отметил, что все вакансии по стране уже собраны в подсистеме “занятость”. Упразднена практика подачи работодателями бумажных отчетов, данный процесс переведен на электронный уровень. В ближайшие дни будет запущена подсистема «Трудовые отношения и занятость» - единая платформа трудовых отношений под названием «ƏMAS», которая обеспечит полный переход операций с человеческими ресурсами страны в электронную плоскость.

Мустафа Аббасбейли также отметил, что создаются карта занятости, реестр занятых по стране, информационный ресурс по контролю неформальной занятости, мобильная система контроля и мониторинга. Также началась работа над электронной биржей труда и ярмаркой, порталом по связям с общественностью (works.gov.az) и платформой онлайн-обучения.
Затем Мустафа Аббасбейли выслушал предложения участников «Online B2G Forum» и ответил на их вопросы.
Председатель и главный исполнительный директор Caspian Energy Club Тельман Алиев поблагодарил Мустафу Аббасбейли за открытый и искренний диалог. Тельман Алиев также подчеркнул функционирование совместной двусторонней рабочей группы между Государственной агентством занятости и Caspian Energy Club.
Отметим, что двусторонняя рабочая группа позволяет регулярно обсуждать и оперативно реагировать на актуальные вопросы, предложения и проблемы.

Caspian Energy Club, объединяющий в своих рядах более 5000 компаний и организаций из 50 стран мира, был создан в июне 2002 года. Основная цель Caspian Energy Club, являющегося активным участником диалога «бизнес-власть», заключается в улучшении инвестиционной и деловой среды в Азербайджане и других странах, где осуществляет деятельность Caspian Energy Club, а также в стимулировании диалога в форматах B2G, B2B и B2C и в активном участии в них.

Caspian Energy Club является международной платформой для бизнес-нетворкинга и регулярно организует различные мероприятия. Штаб-квартира Caspian Energy Club находится в Баку. Caspian Energy Club имеет официальные представительства в Грузии и Казахстане, а также полномочных представителей в разных странах мира.

Новости по теме