Объявлены победители первого национального конкурса «CEO Award Azerbaijan»


  • 23 Sentyabr 2021 15:51

«Завершилось голосование первого национального конкурса «CEO Award Azerbaijan».

В голосовании приняли участие более ста топ-менеджеров, представляющих различные сектора экономики, в том числе впервые, в подобном конкурсе, принимали участие руководители ведущих средств массовой информации Азербайджана. По результатам голосования были выявлены 25 самых узнаваемых топ-менеджеров Азербайджана за 2021 год» - об этом сообщил председатель и главный исполнительный директор «Caspian Energy Club» Тельман Алиев.

«Организовывая данный конкурс, мы преследовали несколько целей. Очень многие из нас знают название компаний, знают товары и услуги, которые эти компании предоставляют, а также бренды, которые представляют эти компании. Однако очень редко мы узнаем лица бизнеса, и для нас было очень важно, чтобы топ менеджеры и владельцы бизнесов приняли участие в этом открытом голосовании. Также хотелось бы обратить внимание современных бизнесменов на активность в социальных сетях, потому что даже в данном конкурсе победили именно те топ-менеджеры, которые наиболее активные в социальных сетях и СМИ» - добавил он.

Далее Тельман Алиев отметил, что «Если Вы обратите внимание на статистику то увидите, что первые две недели по результатам голосования доминировали топ-менеджеры представляющие прекрасную половину человечества. Однако последние два дня голосования, если так можно выразиться, мужчины перешли в наступление и благодаря этому топ-менеджеры мужского пола сохранили свои позиции в топ 25 самых узнаваемых топ-менеджеров Азербайджана. Для нас очень ценно и важно, что почти половина победителей конкурса, это топ-менеджеры женского пола. Результаты конкурса «CEO Award Azerbaijan» являются определённым посланием и станут мотивацией и стимулом для женщин, которые намерены создать свой бизнес и активно заниматься предпринимательской деятельностью.»

«По сравнению с «Brand Award Azerbaijan», в котором принимали участие только азербайджанские бренды, в «CEO Award Azerbaijan», наряду с представителями азербайджанских компаний принимали участие и топ-менеджеры иностранных компаний, осуществляющих свою деятельность в Азербайджане. Также хочу обратить внимание на то, что определенное количество руководителей и топ менеджеров ведущих холдингов и крупных компаний по нашей просьбе не приняли участия в конкурсе в пользу молодого поколения и, отвечая на наш призыв, поддержали представителей малого и среднего бизнеса. Они хотели, чтобы зажглись новые звёзды бизнеса, чтобы появились новые имена, которые, может и известны в среде бизнеса, но пока что не известны более широкой аудитории. Мы благодарны за эту инициативу представителям крупного бизнеса. Интерес к конкурсу был очень высок и 13 тысяч проголосовавших это очень весомый показатель интереса к данному конкурсу, как среди бизнесменов, так и среди населения» - сказал Тельман Алиев.

«В следующем году мы планируем проведение конкурса «CEO Award» в Казахстане, России, Грузии, Узбекистане, Турции, Украине и в ряде европейских стран. И по примеру «Brand Award International», в конце следующего года мы проведем « CEO Award International» - добавил он.
«Хочу еще раз поблагодарить всех за активное участие в голосовании. Я хочу поздравить победителей и также хочу пожелать удачи всем тем, кто участвовал, но не попал в список ТОП 25 узнаваемых топ-менеджеров. Уверен, что за этот год, у них будет возможность быть более активными в социальных сетях и СМИ, и в следующем году победа будет за ними. Желаю удачи, и надеюсь, что ваши успехи, успехи вашего бизнеса будут отражаться по результатам организуемых нами конкурсов «Brand Award» и «CEO Award» -отметил Тельман Алиев.

«Caspian Energy Club», объединяющий в своих рядах более 5000 компаний и организаций из 50 стран мира, был создан в июне 2002 года. Основная цель «Caspian Energy Club» , являющегося активным участником диалога «бизнес-власть», заключается в улучшении инвестиционной и деловой среды в Азербайджане и других странах, где осуществляет деятельность «Caspian Energy Club», а также в стимулировании диалога в форматах B2G, B2B и B2Cи в активном участии в них.

«Caspian Energy Club» является международной платформой для бизнес-нетворкинга и регулярно организует различные мероприятия. Штаб-квартира «Caspian Energy Club» находится в Баку. «Caspian Energy Club» имеет официальные представительства в Грузии и Казахстане, а также полномочных представителей в разных странах мира.

Новости по теме