Под председательством главы администрации президента, руководителя координационного штаба по централизованному решению вопросов на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана Самира Нуриева состоялось очередное заседание штаба.
Как сообщает e-huquq.az, руководитель штаба Самир Нуриев отметил задачи, поставленные в ходе совещания, проведенного под председательством президента Азербайджана по итогам первого квартала текущего года, и отметил, что эти задачи станут основой деятельности координационного штаба на год.
В повестку дня заседания вошли различные вопросы, вытекающие из предстоящих краткосрочных и долгосрочных целей.
Затем были подробно обсуждены вопросы, вытекающие из совещания членов Кабинета Министров и координационного штаба, состоявшегося 2 марта в Шуше, в том числе вопросы градостроительства, водоснабжения в связи с приближением летнего сезона, восстановления памятников истории и культуры и другие вопросы, определены дальнейшие шаги в связи с выполнением поставленных задач и даны соответствующие поручения.
В конце заседания Самир Нуриев подчеркнул важность обеспечения гибкости деятельности координационного штаба для осуществления реконструкции и восстановления освобожденных территорий в централизованном порядке.
