Минобороны Азербайджана вновь призвало командование РМК правильно указывать топонимы населенных пунктов


  • 25 Noyabr 2022 22:10

Министерство обороны Азербайджана вновь призвало командование российского миротворческого контингента(РМК), временно дислоцированного на территории Азербайджана, правильно указывать топонимы населенных пунктов.

Как передает e-huquq.az об этом говорится в распространенном в пятницу сообщении оборонного ведомства.

В минобороны отметили, что в официальных сообщениях миротворческого контингента Российской Федерации, опубликованных на официальном интернет-сайте Министерства обороны РФ, названия азербайджанских населенных пунктов вновь указаны под вымышленными армянскими топонимами.

"Так, в официальном сообщении миротворческого контингента Российской Федерации от 25 ноября 2022 года маршрут патрулирования отмечен как направление населенных пунктов "Мардакерт" и "Мартуни".

Доводим до сведения российской стороны, что официальные названия азербайджанских населенных пунктов, упоминаемых как "Мардакерт" и "Мартуни", - АГДЕРЕ и ХОДЖАВЕНД соответственно.

Еще раз призываем командование российского миротворческого контингента, временно дислоцированного на территории Азербайджанской Республики, правильно отражать в соответствующих сообщениях названия населенных пунктов на территории нашей страны", - говорится в сообщении оборонного ведомства.

Новости по теме