ГДП распространила информацию о карантинных постах


  • 14 Dekabr 2020 11:53

Учитывая высокий уровень заражения COVID-19 в Азербайджанской Республике в последние месяцы, Кабинет министров принял решение ужесточить специальный карантинный режим в стране с 14 декабря 2020 года.

Как передает e-huquq.az, об этом сообщили в Главном управлении государственной дорожной полиции (МГТД).

«В связи с этим с 00:00 14 декабря 2020 года до 00:00 18 января 2021 года за исключением оперативной и специальной техники, а также грузовых автомобилей и транспортных средств Национального агентства по разминированию Азербайджанской Республики, приостанавливается движение к центрам городов Баку, Сумгаита, Гянджи, Мингячевира, Ширвана и Абшерона, а также Лянкярана, Масаллы, Джалилабад, Шеки, Загатала, Губа, Хачмаз, Евлах, Барда, Биласувар и Исмаиллинский районы (за исключением сел и поселков). А также будет наложено ограничение трафика в соответствии с установленными правилами.

Поэтому жителей других городов и регионов страны, желающих пройти по указанным направлениям, просим учесть, что их не пустят на эти административные территории.
Надеемся, что в это непростое для нашей страны время общество поймет наш призыв беречь и будут строго придерживаться режима особого карантина, а также всех требований санитарно-эпидемиологической обстановки», - отметили в ведомстве.

Новости по теме