МВД Азербайджана: Ношение медицинских масок обязательно


  • 8 May 2020 21:51

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции Оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджанской Республики принял решение о введении с 1 мая 2020 года на территории страны особого санитарного режима.

Как сообщили в Министерстве внутренних дел Азербайджана, с этой целью полиция и военнослужащие Внутренних войск продолжают мероприятия по контролю за соблюдением населением санитарных правил в Баку, а также во всех городах и районах республики.

Сотрудники полиции проинформировали собравшихся перед почтовыми отделениями, банками, учреждениями в связи с выдачей материальной помощи граждан о правилах санитарного режима. В ходе таких мероприятий полицейские и военнослужащие Внутренних войск в столице и регионах раздали гражданам медицинские маски.

Министерство внутренних дел требует от граждан использовать медицинские маски при выходе из дома, в закрытых помещениях, заведениях общепита, общественном транспорте, в частности, на территории Бакинского метрополитена, деятельность которого будет возобновлена 9 мая, соблюдать дистанцию в два метра при контакте с людьми, в целом строго соблюдать установленные для карантинного периода и санитарного режима правила.

Новости по теме