МЧС Азербайджана обратилось к населению в связи с ухудшением погоды


  • 23 Sentyabr 2021 22:24

Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана в связи с погодными условиями просит население следовать соответствующим правилам безопасности.

Об этом сообщает e-huquq.az со ссылкой на МЧС.

"Согласно информации Национальной гидрометеорологической службы, до дня 25 сентября ожидается нестабильная погода, сильный ветер, местами грозы, ливень и град, уровень воды в реках повысится", - говорится в сообщении.

В связи с этим ведомство призывает держаться подальше от рек и близлежащих территорий. В случае столкновения с подобными ситуациями следует взобраться на высоту.

"Для защиты от молний рекомендуется отсоединить электрическое оборудование от источников питания и не говорить по телефону. Кроме того, находясь на улице, следует сторониться линий электропередач, антенн, не прятаться под деревьями", - указывает МЧС.

Также водителям рекомендуется закрыть окна во время грозы, припарковаться и переждать ее.

Во время сильного ветра следует избегать легких конструкций, временных построек, рекламных щитов, не останавливаться под деревьями и электрическими столбами, а также соблюдать правила пожарной безопасности в связи с тем, что при сильном ветре осложняется тушение пожара.

Новости по теме