Недельный карантин распространяется и на тех, кто заразился коронавирусом до 24 января - ОФИЦИАЛЬНО


  • 25 Yanvar 2022 10:47

Учитывая поступающие в последние дни в органы здравоохранения многочисленные обращения в связи с внесенными в постановление Кабинета министров Азербайджана от 27 ноября 2021 года изменениями, сокращенный до семи дней карантинный период для лиц, инфицированных новым штаммом COVID-19, распространяется и на лиц, у которых до 24 января был выявлен положительный результат ПЦР-теста, а также на лиц, находившихся с ними в тесном контакте.

Об этом говорится в совместном заявлении Министерства здравоохранения Азербайджана, Государственного агентства обязательного медицинского страхования и Объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB).

В нем особо отмечается, что, учитывая генетические особенности штамма "омикрон", граждане должны следовать установленным органами здравоохранения инструкциям, которые снижают риск заражения вирусом.

Результаты проведенных исследований еще раз свидетельствуют, что наиболее эффективным способом защиты от осложнений, которые могут вызвать новые и быстро распространяющиеся опасные штаммы коронавируса, является вакцинация, говорится в совместном заявлении.

Новости по теме