Адвокаты в Азербайджане освобождены от взноса за членство на месяц


  • 13 İyul 2020 18:49

Очередное заседание президиума Коллегии Адвокатов прошло в формате видеоконференции.

Как передаёт e-huquq.az на видеоконференции председатель Коллегии Анар Багиров поделился своими мнением по поводу недавних событий на линии фронта, выразил соболезнования от всех членов Коллегии, семьям наших солдат и офицеров, погибших в результате провокации со стороны армянских вооруженных сил в Товузе.

В то же время Анар Багиров выразил уверенность в том, что адвокаты всегда готовы бороться за защиту территориальной целостности Азербайджана.

Затем состоялась онлайн-церемония приведения к присяге кандидатов, успешно сдавших квалификационные экзамены и обязательное обучение в Академии Юстиции.

Были рассмотрены предложения отложить начало адвокатской деятельности некоторым кандидатам государственной службы, а также было одобрено решение о вознаграждении ряда адвокатов.

Принимая во внимание условия карантинного режима, применяемого для предотвращения распространения инфекции COVID-19 в стране, Президиум принял решение выплатить членский взнос из фонда развития адвокатуры, за июль месяц текущего года, в качестве уступки членам Коллегии Адвокатов.

Всем юридическим организациям рекомендовано сократить расходы.

На собрании была рассмотрена презентация о создании адвокатского кабинета в центре «ASAN xidmət» в Сумгайыте и принято соответствующее решение.

Кроме того, был рассмотрен ряд дисциплинарных вопросов, и в ходе видеоконференции были приняты соответствующие решения.

В конце видеоконференции были рассмотрены и другие вопросы, связанные с деятельностью Коллегии Адвокатов.

Новости по теме