Председатель Коллегии адвокатов рассказал о главных качествах управленца


  • 31 Avqust 2020 14:49

Рабочая группа конкурса Yüksəliş провела вебинар на тему «Восхождение по карьерной лестнице и доступный руководитель». Вебинар, в котором приняли участие около 400 человек, представил один из руководителей конкурса - председатель Коллегии адвокатов Анар Багиров.

Анар Багиров рассказал о политике президента Ильхама Алиева в направлении реализуемых в стране кадровых, экономических, социальных, правовых и других реформ в жизненно важных для страны сферах и необходимости в связи с этим достаточной информированности населения о правовых новшествах, а также личных качествах, которыми должен обладать управленец, и умении формировать командную работу.

Председатель Коллегии адвокатов подчеркнул, что для любого управленца, занимающего ответственные государственные посты, важно быть честным и неподкупным. В то же время его профессионализм, искренность, объективность, справедливость и решительность в принятии решений придает уверенность окружающим.

Что касается качеств, приходящих с опытом, то Анар Багиров отметил способность мотивировать сотрудников, коммуникабельность, создание условий для обмена мнениями, доступность руководителя и др.

Вебинар проведен в формате взаимного обсуждения, были даны ответы на вопросы слушателей.

Отметим, что конкурс "Восхождение" учрежден распоряжением президента Ильхама Алиева от 26 июля прошлого года с целью выявления и поддержки перспективных руководящих лиц с высоким интеллектуальным уровнем и управленческими качествами и создания банка кадровых резервов в стране. В связи с проведением конкурса работает Организационный комитет.

Новости по теме