Председатель Коллегии Адвокатов Анар Багиров приступил к педагогической деятельности


  • 17 Sentyabr 2020 21:47

Председатель Коллегии Адвокатов Анар Багиров приступил к педагогической деятельности.

Как сообщает e-huquq.az, об этом сообщил сам А.Багиров.

Он будет преподавать адвокатское право на юридическом факультете Бакинского Государственного Университета (БГУ).

«Дорогие друзья, у меня сегодня особенный день. После долгого 23-летнего перерыва я вернулся на юридический факультет моего родного Бакинского государственного университета, на этот раз в качестве преподавателя.

В этом году я буду преподавать адвокатское право студентам 4 курса. Я с радостью принял предложение уважаемого декана юридического факультета БГУ, доктора юридических наук, профессора Амира Алиева преподавать этот предмет. Я согласился, даже не думая о том, насколько сильно я загружен. Считаю своим долгом повысить интерес будущих юристов к профессии адвоката.

Большинство студентов-юристов, должны выбрать профессию адвоката, именно поэтому очень важно честно и правильно объяснить им все преимущества и проблемы этой профессии.

Выражаю благодарность руководству БГУ и родному юридическому факультету за предоставленную возможность», - сказал председатель Коллегии.

Следует отметить, что А.Багиров в 2006 году окончил Институт философии и политико-правовых исследований НАНА и получил степень доктора философии по юридическим наукам.

Новости по теме