Анар Багиров обратился к представителям СМИ


  • 11 Yanvar 2021 16:35

Председатель Коллегии адвокатов Азербайджанской Республики Анар Багиров обратился к представителям СМИ.

Как передает e-huquq.az, А.Багиров прокомментировал обсуждение письма председателя Верховного суда Рамиза Рзаева, отправленного в Президиум коллегии адвокатов.

" Уважаемые журналисты, благодарю Вас!

Вы очень чутко относитесь к общей деятельности Коллегии, а также к моему письму к адвокатам и отдельным Адвокатское учреждениям. Как известно, в стране действуют 1844 адвоката, в нескольких кассационных и дополнительных кассационных жалобах произошла халатность, и была обнаружена ошибка.

Кому нужно искажать вопрос, преподнося это так, как будто недовольство касается всех адвокатов?!

Обращаем ваше внимание, что именно на основании жалоб наших адвокатов ежегодно отменяются или изменяются тысячи постановлений, резолюций и указов принятых различными судами.

Иногда на основе обоснованной жалобы адвоката отклоняется указ суда в составе которого находится три судьи. Конечно, я никогда не соглашусь с тем, чтобы это объяснялось низким профессионализмом судей и чтобы это так преподносилось публике. Ошибки возможны и от них никто не застрахован.

Категорически недопустимо иным образом искажать деловую переписку и профессиональную беседу. По-моему это не соответсвует профессиональной журналистике. Призываю коллег, отправивших эту информацию в СМИ, быть более ответственными, не жертвовать интересами професси в пользу личных интересов и быть серьезными ».

Новости по теме