"Мы сделаем все возможное, чтобы поддержать адвокатов в Азербайджане" - Метин Фейзиоглу


  • 19 Yanvar 2021 21:16

Справедливая борьба Азербайджана является национальной борьбой Турецкой коллегии адвокатов. Чего бы не потребовала Коллегия адвокатов Азербайджанской Республики, мы сперва решим проблему наших братьев".

Как передает e-huquq.az, об этом заявил председатель Коллегии адвокатов Турции Метин Фейзиоглу.

По его словам, когда Коллегия адвокатов Армении пожаловалась на Азербайджан в Совет европейских ассоциаций адвокатов и юридических обществ (CCBE), ее целью было вынесение решения против Азербайджана в его отсутствие.

"Турецкая коллегия адвокатов является членом-наблюдателем Совета европейских ассоциаций адвокатов и юридических обществ.

Когда нам стало известно об этой попытке Армении, мы пожаловались на неё, представив решения Совета Безопасности ООН и все международные документы.Мы попросили Европейскую ассоциацию адвокатов и Совет юридических обществ осудить Армению.

Вероятно,что после нашего шага Совет европейских ассоциаций адвокатов и юридических обществ, готовившийся осудить Азербайджан, заявил, что не будет вмешиваться в этот вопрос.

Если мой дорогой брат Анар Багиров захочет, мы, как Коллегия адвокатов Турции, сделаем все возможное, чтобы поддержать наших коллег в Азербайджане в Европейском суде по правам человека.
Пользуясь случаем, еще раз желаю благословений нашим шехидам, исцеления ветеранам и искренне повторяю лозунг «Один народ, два государства», - отметил Метин Фейзиоглу.

Новости по теме