Омбудсмен встретилась с председателем Коллегии адвокатов


  • 2 İyul 2021 17:50

Уполномоченный по правам человека (омбудсмен) Азербайджанской Республики Сабина Алиева встретилась с председателем Коллегии адвокатов Азербайджанской Республики Анаром Багировым и представителями Коллегии адвокатов.

Как передает e-huquq.az, приветствуя гостей, С.Алиева подробно рассказала о деятельности организации.

В период пандемии и военного положения Аппарат Уполномоченного по правам человека продолжил работу по обеспечению прав населения, особенно уязвимых групп. Также было доведено до внимания участвующих об успешном сотрудничестве с адвокатами в этой сфере, поддержке деятельности адвокатов,

Выразив благодарность за теплый прием, Анар Багиров рассказал о проделанной работе в сфере адвокатуры. Отметив растущий интерес к адвокатуре в нашей стране, Багиров сказал, что в результате правовых реформ и работы, проделанной Коллегией адвокатов, институт адвокатуры вышел на новый этап развития.

На мероприятии также обсуждались вопросы оказания профессиональной юридической помощи гражданам в сотрудничестве с cозданным Коллегией адвокатов в последние годы Центром юридической помощи и обучения (Центр), организация совместных обучающих программ для дальнейшего повышения профессионализма юристов и подчеркнута важность эффективного сотрудничества. На мероприятии также обсуждались вопросы оказания профессиональной юридической помощи гражданам в сотрудничестве с Центром юридической помощи и обучения, созданным Коллегией адвокатов в последние годы, и подчеркивалась важность эффективного сотрудничества между ведомствами в этом направлении.

На встрече также присутствовали члены Президиума Сима Ягубова, Мухтар Мустафаев, руководитель аппарата Коллегии адвокатов Байрам Оруджев, директор Центра и председатель Дисциплинарной комиссии адвокатов Шахмар Мамедов.

Новости по теме