- 12 İyun 2024 11:25
В соответствии с подписанным 25 декабря Президентом Ильхамом Алиевым Распоряжением 28 декабря в Азербайджанской Республике отныне будет отмечаться профессиональный праздник - День адвоката.
Как передает e-huquq.az, в связи с Днем адвоката члены Коллегии адвокатов Азербайджанской Республики, прибыв в Аллею почетного захоронения, почтили память основоположника судебно-правовых реформ в стране, архитектора и созидателя современного независимого азербайджанского государства Гейдара Алиева, возложили венок и цветы к его могиле.
Была также почтена память выдающегося офтальмолога, академика Зарифы ханым Алиевой, возложены цветы на ее могилу.
Также были возложены цветы на могилы выдающегося государственного деятеля Азиза Алиева и известного ученого-врача Тамерлана Алиева. Затем прибыв в Шехидляр хиябаны коллектив Коллегии адвокатов почтил память героических сынов Родины, отдавших жизни в борьбе за свободу и суверенитет нашей страны, возложил цветы на их могилы и венок к мемориалу «Вечный огонь».