- 27 Aprel 2025 10:01
В настоящее время завершается переговорный процесс между Россией и Турцией по вопросам организации российско-турецкого мониторингового центра. По согласованию с Азербайджаном определено место нахождения центра - он будет располагаться в Агдаме.
Как передает "Вестник Кавказа", из Агдама группа турецких офицеров будет наблюдать за выполнением условий трехстороннего Заявления России, Азербайджана и Армении с помощью дронов. Наблюдение будет вестись преимущественно за местами проживания армянского населения.
При этом у тех позиций, которые пока что занимают в Карабахе ВС Армении, будут стоять исключительно вооруженные силы Азербайджана, отделяемые от них российскими миротворцами.