Главы МИД Азербайджана и Ирана встретились в Душанбе


  • 30 Mart 2021 11:08

В рамках 9-й Министерской конференции «Сердце Азии - Стамбульский процесс» в Душанбе министр иностранных дел Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом.

Как сообщили e-huquq.az в МИД, министры обменялись мнениями касательно двустороннего сотрудничества.

Стороны высоко оценили итоги прошедшего в этом году последнего заседания Государственной комиссии по экономическим, торговым и гуманитарным вопросам между Азербайджаном и Ираном.

Министры также обсудили вопросы региональной безопасности, в частности ситуацию в регионе после 44-дневной войны, и выполнение подписанных трехсторонних заявлений.

Был также проведен обмен мнениями о восстановительных работах на освобожденных территориях Азербайджана. Мохаммад Джавад Зариф отметил, что иранские компании готовы участвовать в этом процессе, а также в операциях по разминированию.

Новости по теме