- 27 Aprel 2025 10:01
Решением Оперативного штаба при Кабинете Министров с прошлого года в нашей стране запрещен ряд мероприятий, а также развлекательные заведения. Один из таких запретов был связан с деятельностью развлекательных заведений на бульваре. Хотя ограничения на доступ в Приморский национальный парк позже были сняты, запреты на поезда, аттракционы и спортивные конструкции остались.
Как передает e-huquq.az, cоветник председателя правления Приморского бульвара Конуль Имамвердиева сообщила olke.az, что ограничения на круизные лайнеры уже сняты.
По его словам, из-за потепления на бульваре возобновили работу круизных лайнеров.
"С середины мая начали работу круизные лайнеры. Морские прогулки разрешены при сохранении социальной дистанции. То есть корабли введены в эксплуатацию с соблюдением всех требований Оперативного штаба при Кабинете Министров.
Хотя корабли отправляются на прогулку в хорошую погоду, в ветреную погоду рейсов не бывает”.
Имамвердиева сказала, что пока не известно, когда возобновят работу аттракционов на бульваре.
"На кораблях можно соблюдать социальную дистанцию. Однако эти правила нельзя соблюдать в детских аттракционах. В настоящее время использование аттракционов на бульваре запрещено”, - заявила Конуль Имамвердиева.
Следует отметить, что уже некоторое время наблюдается активность круизных лайнеров, но официального заявления по этому поводу поступало.