Президент: Вторая Карабахская война наглядно продемонстрировала военную мощь Азербайджана


  • 24 Sentyabr 2021 11:12

Азербайджан на протяжении долгого времени работал над укреплением своего потенциала. Комплекс принятых мер позволил создать мощную военную составляющую, Вторая Карабахская война это наглядно продемонстрировала.

Как сообщает e-huquq.az, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в эксклюзивном интервью журналу "Национальная оборона".

"Мы на протяжении долгого времени работали над укреплением нашего потенциала, в первую очередь добиваясь экономический независимости Азербайджана. Потому что без этого мы были бы зависимы от каких-то финансовых вливаний, либо кредитных ресурсов и, естественно, не могли бы позволить себе модернизировать азербайджанские Вооруженные Силы. Поэтому практически с первого дня моего пребывания на посту Президента началась работа по обеспечению экономической независимости. Мы ее достигли, считаю, лет за шесть-семь", - заявил глава государства, добавив, что модернизация Вооруженных Сил Азербайджана с точки зрения закупки современных образцов вооружения и военной техники также шла быстрыми темпами.

"И, безусловно, велась большая повседневная работа над повышением боеспособности нашей армии...Комплекс указанных мер по существу и привел к тому, что мы создали очень мощную военную составляющую, Вторая Карабахская война это наглядно продемонстрировала.

Мы показали свои возможности, очень ограниченно, в ходе боевых действий в апреле 2016 года, когда была освобождена часть оккупированных территорий и мы дали возможность армянской стороне еще раз все взвесить и принять важное решение по деоккупации. К сожалению, тогда наши действия – когда мы остановились – были неправильно истолкованы армянской стороной, за что они поплатились", - заявил президент.

Новости по теме