Жена Медведчука обратилась к Эрдогану - ВИДЕО


  • 13 Aprel 2022 20:20

Жена арестованного в Украине Виктора Медведчука, Оксана Марченко обратилась через свой канал на YouTube к Реджепу Эрдогану.

E-huquq.az сообщает что, обращаясь через канал "YouTube" О. Марченко попросила Эрдогана о помощи в освобождении ее мужа.

Представляем её обращение: "Многоуважаемый господин Эрдоган. Я Оксана Марченко, жена лидера аппозиции, народного депутата Украины Виктора Медвечука, обращаюсь к вам с просьбой о помощи. 12 апреля мой муж был незаконно задержан СБУ по личному указанию господина Зеленского, и сейчас незаконно удерживается в неизвестном месте, в качестве заложника. Ранее моего мужа пытались осудить на политическом процессе. Мой муж никаких законов не нарушал. Все что происходило и происходит с моим мужем, полностью противоречит правовым основам Украинского государства, и нормам международного права.

Насильственным удерживанием моего мужа я считаю проявление терроризма. Господин президент, вы выступаете за мирный диалог, вы неоднократно говорили что вы друг моей страны, Украины, и друг России, я верю в это. Как говорят в Турции - хороший друг познается в черный день. "İyi Dost Kara Günde Belli Olur". В мою семью, ко мне, к нашим с Виктором детям пришел этот черный день. Я очень боюсь за жизнь Виктора. Вы обладаете огромным авторитетом, вас уважают и к вам прислушиваются. Прошу вас, уважаемый господин президент, использовать ваше влияние для спасения и освобождения моего мужа Виктора Медвечука. С глубоким уважением, Оксана Марченко."

Новости по теме