Выявлен вдвое повышающий риск смерти от коронавируса фактор


  • 10 Yanvar 2021 21:43

Британские ученые выявили, что сердечная недостаточность является фактором, вдвое повышающим риск смерти при заражении коронавирусом. Об этом говорится в их исследовании, опубликованном в ESC Heart Failure, передает "Лента.ру".

Кардиолог и ведущий автор исследования Амардип Дастидар пояснил, что люди с такой болезнью должны считаться находящимися в высокой группе риска вне зависимости от возраста. Кроме того, им особо необходимо соблюдать социальную дистанцию и носить маски, а в лучшем случае получить вакцину от коронавируса.

Новости по теме