В России выявили опасную форму коронавируса


  • 11 Yanvar 2021 09:12

В России впервые обнаружили "британский" штамм коронавируса.

Как передает e-huquq.az об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала "Россия 1".

Она пояснила, что эту мутацию вируса выявили у одного человека при обследовании россиян, вернувшихся из Великобритании.

В середине декабря стало известно о новой мутации коронавируса SARS-CoV-2, которую обнаружили в Британии. Как позднее подтвердил местный консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам, новый штамм распространяется быстрее и требует от населения большей осторожности.

Новости по теме