Власти США начали готовить санкции против Ирака

Власти США начали готовить санкции против Ирака


  • 7 Yanvar 2020 11:03

Власти США разрабатывают санкции против Ирака из-за требований вывести американские войска из страны.

Как передает e-huquq.az об этом сообщает издание Washington Post со ссылкой на три источника.

По словам чиновников, если ограничения все же введут, ведущую роль в них будут играть минфин и Белый дом. При этом они подчеркнули, что окончательное решение пока не принято.

Иракский парламент ранее призвал правительство добиться вывода американских сил. После этого американский лидер Дональд Трамп пригрозил Ираку санкциями в случае "враждебных" действий Багдада в отношении Вашингтона. Трамп подчеркнул, что готов наложить на Ирак такие санкции, "каких они не видели никогда", и добавил, что военные США не намерены покидать Ирак, пока тот не заплатит за построенную американцами авиабазу.

Новости по теме