В Баку состоялся 6-ой "Grand CEO Lunch"


  • 8 Dekabr 2022 14:26

В Баку состоялся очередной «Grand CEO Lunch» организованный «Caspian Energy Club».

В «Grand CEO Lunch» в качестве почетных гостей приняли участие руководители и представители ряда государственных структур, которые принимали участие на различных встречах с топ-менеджерами - членами «Caspian Energy Club» и оказали поддержку предпринимателям в период пандемии.

Председатель правления и главный исполнительный директор группы «Caspian Energy Club» Тельман Алиев приветствовал участников мероприятия и выразил глубокую признательность участникам за сотрудничество. В ходе своего выступления Тельман Алиев сообщил, что главной целью «Caspian Energy Club» является развитие международноого нетворкинга между предпринимателями стран каспийско-черноморского и балтийского региона и расширения диалога между частным сектором и государственными структурами. Тельман Алиев указал, что в период пандемии «Caspian Energy Club» организовал более 300 встреч в онлайн формате, на которых обсуждались проблемы, с которыми сталкивались частные предприниматели, и пути их решения. Он также отметил, что за последний год «Caspian Energy Club» открыл свои офисы в Турции, Узбекистане, Польше, Словакии, Израиле, ОАЭ, а также возобновил работу своих офисов в Казахстане и Грузии. Как подчеркнул Тельман Алиев, главной целью работы данных офисов является создание комфортных условий для азербайджанских бизнесменов и членов «Caspian Energy Club», выходящих на рынки вышеуказанных стран. Помимо этого, зарубежные офисы призваны также обеспечить помощь предпринимателям стран, в которых они функционируют, желающих выйти на рынок Азербайджана, и тех стран, в которых клуб имеет активную позицию и осуществляет свою деятельность.

Тельман Алиев также отметил, что как во время пандемии, так и после нее представители налоговых структур и государственный таможенный комитет продолжили тесное и взаимовыгодное сотрудничество с «Caspian Energy Club». Он также проинформировал участников о том, что благодаря усилиям «Caspian Energy Club» в данное время ведется работа по внесению изменений в ряд законов, которые будут благоприятствовать развитию и улучшению инвестиционной среды в Азербайджане.

Тельман Алиев выразил особую благодарность Gazelli Group – генеральному спонсору GRAND CEO LUNCH, а также спонсорам мероприятия Nabucco A&C и VEKA Rus.

В рамках мероприятия cостоялись выступления директора Gazelli Group Нармин Исмайловой, основателя компании Nabucco A&C Камаладдина Мансимова, главы представительства компании VEKA Rus в стране Сабухи Нуриева, чрезвычайного и полномочного посла Республики Узбекистан в Азербайджанской Республике Бахрома Ашрафханова, чрезвычайного и полномочного посла Грузии в Азербайджанской Республике Зураба Патарадзе, депутата Милли Меджлиса Азербайджанской Республики, члена Комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Мазахира Эфендиева, заместителя председателя Государственного таможенного комитета Азербайджанской Республики Джавада Гасымова, директора Государственного агентства по альтернативным и возобновляемым источникам энергии Джавида Абдуллаева, заместителя председателя правления Агентства по развитию экономических зон при Министерстве экономики Азербайджанской Республики Эльхана Шириева, начальника департамента мониторинга налогового законодательства и работы с союзами предпринимателей в составе Главного управления налоговой политики при Министерстве экономики Азербайджанской Республики Ахмеда Ахмедова, директора департамента трудовой политики при Министерстве труда и социальной защиты Азербайджанской Республики Фуада Гейдарова, директора департамента по контролю за государственными закупками в составе Государственной службы по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком при Министерстве экономики Азербайджанской Республики Ахмеда Гасанова и заместителя директора департамента транспортной политики Министерства цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республики Азера Алиева.

В ходе мероприятия было рассказано о работе, проводимой на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана. Участники встречи были проинформированы о созданном в Агдаме технопарке и других промышленных парках, в которых организованны максимально благоприятные условия для ведения и развития бизнеса. Также было отмечено, что «Caspian Energy Club» уделял большое внимание логистическим проектам в период пандемии. Клуб стал одним из инициаторов создания Ассоциации транспортных и экспедиторских компаний.

Гости мероприятия выразили благодарность правлению «Caspian Energy Club» за проделанную работу и помощь в сохранении и налаживании двусторонних отношений между частным и государственным секторами.

По итогам мероприятия почетным гостям «Caspian Energy Club» из государственных структур были вручены сертификаты за поддержку предпринимателей в период пандемии.

«Caspian Energy Club» - крупная и динамично развивающаяся региональная организация, объединяющая в своих рядах более 5000 компаний и организаций из 50 стран мира. Основной целью «Caspian Energy Club», активного участника диалога между государственным и частным секторами, является улучшение инвестиционной и деловой среды в Азербайджане и других странах, где он действует, а также стимулирование и активное участие в диалогах в форматах B2G, B2B и B2C.

Являющийся международной платформой для бизнес-нетворкинга «Caspian Energy Club», регулярно организует различные мероприятия. «Caspian Energy Club» со штаб-квартирой в Баку имеет официальные представительства в Грузии и Казахстане, а также уполномоченных представителей в различных странах мира.

Новости по теме