Община: Армения является колыбелью систематической исламофобии


  • 16 Mart 11:40

Община Западного Азербайджана приветствует резолюцию о мерах по борьбе с исламофобией, принятую 15 марта Генеральной ассамблеей Организации Объединенных Наций (ООН).

Как сообщает e-huquq.az, в заявлении говорится, что Община Западного Азербайджана всегда активно содействовала международным усилиям по борьбе с исламофобией. В прошлом году обращение общины на эту тему было распространено в качестве официального документа Генеральной Ассамблеи ООН.

"Упомянутая резолюция, за которую проголосовало большинство государств, не была поддержана Арменией. Учитывая, что Армения является колыбелью систематической исламофобии, позиция этой страны по резолюции не вызывает удивления. Напомним, что проводящая политику исламофобии на государственном уровне Армения провела тотальную этническую чистку против мусульман, разрушила места поклонения и кладбища мусульман. Армения прославляет военные преступления против мусульман и преступления против человечности. Эта страна до сих пор не позволяет изгнанным азербайджанцам вернуться в свои родные края.

Мы призываем все государства, объединившиеся в борьбе с исламофобией и ксенофобией, осудить исламофобскую политику Армении и поддержать безопасное и достойное возвращение изгнанных оттуда азербайджанцев в свои дома", - говорится в заявлении.

Новости по теме