- 27 Aprel 2023 19:09
В рамках визита в Абшеронский район министр юстиции Фикрет Мамедов посетил местные органы юстиции и судов.
Как передаёт e-huquq.az министр ознакомился с работой местных органов суда и юстиции, а также провел заседание с судьями и сотрудниками органов юстиции.
На совещании было отмечено, что в государстве уделяется особое внимание деятельности органов юстиции и судов, главой государства подписаны указы и распоряжения о развитии органов юстиции и судов. Была подчеркнута исключительная важность Указа Президента Азербайджана «Об углублении реформ в судебно-правовой системе» от 3 апреля 2019 года.
На заседании были отмечены необходимость обеспечения прозрачности в деятельности юстиции, удовлетворенности граждан, недопустимость фактов, создающих условия для коррупции, даны соответствующие поручения, связанные с улучшением работы по исполнению судебных решений.