Генпрокурору будут докладывать о поступающих звонках в кол-центр

Исходя из рекомендаций главы государства Ильхама Алиева, определяющих критерии отношений между гражданином и чиновником, с целью обеспечения законности и удовлетворенности граждан в Генеральной прокуратуре создан кол-центр.


  • 1 Oktyabr 2019 17:37

Исходя из рекомендаций главы государства Ильхама Алиева, определяющих критерии отношений между гражданином и чиновником, с целью обеспечения законности и удовлетворенности граждан в Генеральной прокуратуре создан кол-центр.

Как передает e-huquq.az об этом в интервью журналистам сообщил генпрокурор Закир Гаралов.

Он отметил, что в Кол-центр «961», который начал функционировать с сегодняшнего дня, будет получать и регистрировать обращения, касающиеся деятельности прокуратуры, а также нарушений в работе прокуроров, нарушений в ходе первоначального расследования и следственных действий, также можно будет напрямую получить ответ на поступившие вопросы или же после их рассмотрения. С целью обеспечения прозрачности с использованием современных информационно-коммуникационных технологий все звонки будут записываться. Обратиться в кол-центр, который будет действовать без перерывов, можно будет посредством стационарных телефонов и операторов мобильной связи из любого региона республики бесплатно.

Новости по теме