- 10 Mart 2025 21:56
С 4 мая возобновляются прием и рассмотрение дел судами, действующими в районах и городах Азербайджана и на административной территории Нахчыванской Автономной Республики, за исключением городов Баку, Сумгайыт, Гянджа, Лянкяран и Абшеронского района.
Об этом сообщили в Верховном суде АР.
Судам рекомендовано:
- осуществлять деятельность в соответствии с социальными и санитарно-эпидемиологическими правилами, установленными оперативным штабом при Кабинете министров;
- учитывать, что во время судебных процессов запрещается сосредоточение людей в залах заседаний, а также в помещениях административных зданий группами более 10 человек;
- обеспечить использование медицинских масок, соблюдение правил личной гигиены, медико-профилактических мер, а также социального расстояния между гражданами в период их пребывания в зданиях судов;
- регулярно проводить дезинфекционные работы в административных зданиях судов и обеспечить их средствами защиты и гигиены;
- восстановить прием граждан с соблюдением необходимых правил социального поведения и санитарно-эпидемиологических правил.