В регионах Азербайджана возобновляется деятельность судов


  • 2 May 2020 18:55

С 4 мая возобновляются прием и рассмотрение дел судами, действующими в районах и городах Азербайджана и на административной территории Нахчыванской Автономной Республики, за исключением городов Баку, Сумгайыт, Гянджа, Лянкяран и Абшеронского района.

Об этом сообщили в Верховном суде АР.

Судам рекомендовано:

- осуществлять деятельность в соответствии с социальными и санитарно-эпидемиологическими правилами, установленными оперативным штабом при Кабинете министров;

- учитывать, что во время судебных процессов запрещается сосредоточение людей в залах заседаний, а также в помещениях административных зданий группами более 10 человек;

- обеспечить использование медицинских масок, соблюдение правил личной гигиены, медико-профилактических мер, а также социального расстояния между гражданами в период их пребывания в зданиях судов;

- регулярно проводить дезинфекционные работы в административных зданиях судов и обеспечить их средствами защиты и гигиены;

- восстановить прием граждан с соблюдением необходимых правил социального поведения и санитарно-эпидемиологических правил.

Новости по теме