В применении в Азербайджане системы "Электронный суд" были сложности

В применении в Азербайджане системы "Электронный суд" были сложности


  • 1 Oktyabr 2019 14:04

“Не так уж и легко применить систему “Электронный суд”. Конечно, есть сложности. Кто захочет раскрыть свой рабочий процесс? Но в соответствии с этим есть указы и распоряжения главы государства”.

Как передает e-huquq.az об этом сообщил руководитель рабочей группы по информационной системе “Электронный суд” Министерства юстиции Рамин Гурбанов.

Р.Гурбанов также рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются судьи: “Главное недовольство судей заключается в том, что на запросы из некоторых государственных органов своевременно не отвечают. Мы также ведем переговоры в этой области. Интеграция госструктур в этом плане самая большая проблема. К примеру Эстония создала единое электронное правительство и госструктуры там легко сотрудничают между собой. Государственная информация принадлежит государству, а не нам. Каждое государственное учреждение должны бесплатно и своевременно сотрудничать, хотя некоторые учреждения и для этого требуют от нас установления платных услуг”.

Новости по теме