В Оренбурге авиадебошир из Азербайджана получил 2 года колонии


  • 16 Yanvar 2020 14:39

Два года и один месяц лишения свободы в колонии общего режима - такой приговор вынес Оренбургский районный суд гражданину Азербайджана, устроившему дебош на борту самолета.

Как передает e-huquq.az со ссылкой на orenday.ru, в марте текущего года мужчина был снят с рейса Оренбург - Москва. В ходе задержания дебошир оказал сопротивление полиции.

Суд признал его виновным в хулиганстве, совершенном на воздушном транспорте, а также сопротивлении представителю власти и публичном оскорблении сотрудника правопорядка при исполнении им должностных обязанностей. Кроме того, удовлетворен гражданский иск авиакомпании. За задержку рейса с осужденного взыскано 34 259 рублей.

Новости по теме