"В Азербайджане сформирован Институт адвокатуры, который основан на верховенстве закона, и ставит право и справедливость превыше всего"


  • 27 Dekabr 2021 13:26

"Особое место в судебно-правовой системе занимает Институт адвокатуры"

Об этом e-huquq.az заявил депутат, член комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству Фазаил Агамалы.

Он отметил, что в последние годы была проделана важная работа по повышению авторитета Института адвокатуры: "Проводимые под руководством Президента Азербайджана в нашей стране судебно-правовые реформы дают свои положительные результаты. Учитывая роль Института адвокатуры в осуществлении правосудия, следует признать, что в последние годы в Азербайджане предпринимаются серьезные шаги в связи с этим. Сформирован действительно независимый, основанный на законах Азербайджана Институт адвокатуры, справедливость и право которого превыше всего"

Ф. Агамалы поздравил всех адвокатов с "Днем адвоката": "Желаю председателю Коллегии адвокатов, нашему дорогому другу Анару Багирову, в том же духе продолжить начатое им дело. Он заложил важные основы для развития адвокатуры и, опираясь на передовой опыт, делает работу очень справедливой. Желаю адвокатам и впредь, опираясь на справедливость, право, законы Азербайджана, до конца защищать граждан и развивать Институт адвокатуры"

Хаяла Буниятова

Новости по теме