Обсуждены перспективы сотрудничества между Международной организацией труда и Советом по медиации


  • 18 Dekabr 2021 17:37

Состоялась ознакомительная встреча Председателя Правления Совета по медиации Надира Адилова, руководителей рабочих групп Совета Анара Исаева и Эсмиры Гусейновой с национальным координатором Международной Организации Труда (МОТ) по Азербайджану Яшаром Гамзеевым.

По данным e-huquq.az, Н. Адилов проинформировал о деятельности Совета по медиации, регулировании и применении закона Азербайджанской Республики "О медиации" и отношений, вытекающих из закона.

Он отметил, что медиаторы, являющиеся членами Совета по медиации, добились серьезных успехов в разрешении трудовых споров. Он подчеркнул важность изучения межличностного опыта в вопросах, возникающих во время трудовых отношений, и в то же время воспользоваться работой, проделанной Международной организацией труда в этой области.

Яшар Гамзаев отметил, что МОТ придает особое значение развитию сотрудничества с правительством Азербайджана, а также отметил, что МОТ с интересом следит за политикой, проводимой в стране в направлении обеспечения занятости.

На встрече также состоялся обмен мнениями о реализуемых проектах и будущем сотрудничестве.

Новости по теме