Страны СНГ изучат опыт медиации Азербайджана


  • 22 Yanvar 2022 23:38

С участием медиаторов стран Содружества Независимых Государств (СНГ) на платформе ZOOM состоялось мероприятие в форме онлайн - обсуждения на тему “Применение и развитие медиации"

E-huquq.az сообщает, что в мероприятии, организованном белорусским медиатором международного класса Лилией Власовой, приняли участие Председатель Правления Совета по Медиации Надир Адилов и член правления Сима Ягубова.

На мероприятии участники из Азербайджана, Беларуси, Украины, Казахстана, Узбекистана, Грузии и других стран ознакомились с опытом медиации в своих странах и обсудили ряд вопросов с точки зрения применения медиации, реальной практики и законодательства.

Член Правления Совета по Медиации Сима Ягубова рассказала о развитии, и применении медиации в Азербайджане. Медиаторы из стран участников с большим интересом ознакомились с опытом медиации, законодательством, и реальной практикой в Азербайджане, в итоге медиаторы из стран участников выступили с инициативой о проведении очередного вебинара в форме онлайн - встречи на тему азербайджанского опыта.

Было отмечено, что на следующей встрече, запланированной на март 2022 года, участники будут проинформированы об азербайджанской практике и полученном прекрасном опыте, а также будут организованы обсуждения с целью изучения опыта Азербайджана.

Новости по теме